Traslados con conductor en Manado · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Manado con el precio a la vista
Manado organiza traslados con reserva previa en Manado (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Manado con su página
- Hermina Hospital Manadodesde 98.450,00 IDR18 min
- Sentra Medika Hospital Int. Minahasa Utaradesde 109.100,00 IDR21 min
- The Sentra Manadodesde 111.250,00 IDR23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Manado, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Manado y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Manado
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
18 min
Sam Ratulangi International Airport → Hermina Hospital Manado
Precios por trayecto
Precios orientativos en Manado, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sam Ratulangi International Airport → Hermina Hospital Manado7.1 km · 18 min98.450,00 IDRdesde
- Sam Ratulangi International Airport → Sentra Medika Hospital Int. Minahasa Utara8.6 km · 21 min109.100,00 IDRdesde
- Sam Ratulangi International Airport → The Sentra Manado8.7 km · 23 min111.250,00 IDRdesde
- Sam Ratulangi International Airport → Rumah Alam Manado Adventure Park10.9 km · 23 min123.350,00 IDRdesde
- Sam Ratulangi International Airport → Sutan Raja Hotel Manado12 km · 27 min132.600,00 IDRdesde
- Sam Ratulangi International Airport → Swiss-Belhotel Maleosan Manado14.3 km · 33 min150.050,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sam Ratulangi International Airport → Hermina Hospital Manado | 7.1 km | 18 min | 98.450,00 IDR | Ver detalle |
| Sam Ratulangi International Airport → Sentra Medika Hospital Int. Minahasa Utara | 8.6 km | 21 min | 109.100,00 IDR | Ver detalle |
| Sam Ratulangi International Airport → The Sentra Manado | 8.7 km | 23 min | 111.250,00 IDR | Ver detalle |
| Sam Ratulangi International Airport → Rumah Alam Manado Adventure Park | 10.9 km | 23 min | 123.350,00 IDR | Ver detalle |
| Sam Ratulangi International Airport → Sutan Raja Hotel Manado | 12 km | 27 min | 132.600,00 IDR | Ver detalle |
| Sam Ratulangi International Airport → Swiss-Belhotel Maleosan Manado | 14.3 km | 33 min | 150.050,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Manado
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Manado, con el mismo precio cerrado.
- Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → ODSK North Sulawesi Province Hospital1.7 km · 6 min30.000,00 IDRdesde
- Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Best Western The Lagoon2.6 km · 9 min36.500,00 IDRdesde
- Hermina Hospital Manado → Sentra Medika Hospital Int. Minahasa Utara2.9 km · 7 min36.550,00 IDRdesde
- Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Four Points by Sheraton Manado3 km · 9 min38.700,00 IDRdesde
- Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Manado Adventist Hospital3.2 km · 10 min40.600,00 IDRdesde
- Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Robert Wolter Monginsidi Army Hospital3.8 km · 12 min45.500,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → ODSK North Sulawesi Province Hospital | 1.7 km | 6 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Best Western The Lagoon | 2.6 km | 9 min | 36.500,00 IDR | Ver detalle |
| Hermina Hospital Manado → Sentra Medika Hospital Int. Minahasa Utara | 2.9 km | 7 min | 36.550,00 IDR | Ver detalle |
| Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Four Points by Sheraton Manado | 3 km | 9 min | 38.700,00 IDR | Ver detalle |
| Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Manado Adventist Hospital | 3.2 km | 10 min | 40.600,00 IDR | Ver detalle |
| Bhayangkara Tk. III Hospital Manado → Robert Wolter Monginsidi Army Hospital | 3.8 km | 12 min | 45.500,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Manado
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sam Ratulangi International Airport
desde 98.450,00 IDRAeropuerto
Jalan A.A. Maramis, Paniki Bawah, Kec. Mapanget, Kota Manado, Sulawesi Utara 95374
Ver precios y reservar →Bhayangkara Tk. III Hospital Manado
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. Sam Ratulangi No.326, Karombasan Utara, Kec. Wanea, Kota Manado, Sulawesi Utara
Ver precios y reservar →Hermina Hospital Manado
desde 36.550,00 IDRHospital
Jl. Ring Road Manado II, Lingkungan I, Paniki Bawah, Kec. Mapanget, Kota Manado, Sulawesi Utara
Ver precios y reservar →Manado Adventist Hospital
desde 40.600,00 IDRHospital
FV83+CFC, Jl. 14 Februari No.1, Teling Atas, Kec. Wanea, Kota Manado, Sulawesi Utara 95117
Ver precios y reservar →ODSK North Sulawesi Province Hospital
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. Bethesda No.77, Kleak, Kec. Malalayang, Kota Manado, Sulawesi Utara 95115
Ver precios y reservar →Robert Wolter Monginsidi Army Hospital
desde 45.500,00 IDRHospital
Jalan 14 Februari No.72 Teling Atas Wanea, Teling Bawah, Kec. Wenang, Kota Manado, Sulawesi Utara
Ver precios y reservar →RSUP Prof. dr. R. D. Kandou Manado
desde 51.500,00 IDRHospital
Jl. Raya Tanawangko No.56, Malalayang Satu Barat, Kec. Malalayang, Kota Manado, Sulawesi Utara
Ver precios y reservar →Sentra Medika Hospital Int. Minahasa Utara
desde 36.550,00 IDRHospital
Jl. Ir. Soekarno, Maumbi, Kec. Kalawat, Kabupaten Minahasa Utara, Sulawesi Utara
Ver precios y reservar →Siloam Hospitals Manado
desde 61.600,00 IDRHospital
Jl. Sam Ratulangi No.22, Wenang Utara, Kec. Wenang, Kota Manado, Sulawesi Utara
Ver precios y reservar →Aryaduta Hotel
desde 55.600,00 IDRHotel
Jalan Piere Tendean (Boulevard, Jl. Piere Tendean, Wenang Utara, Kec. Wenang, Kota Manado, Sulawesi Utara 95111
Ver precios y reservar →Aston Manado Hotel
desde 59.400,00 IDRHotel
FRRR+6H4, Jl. Jendral Sudirman No.128, Wenang Utara, Kec. Wenang, Kota Manado, Sulawesi Utara 95123
Ver precios y reservar →Best Western The Lagoon
desde 36.500,00 IDRHotel
FR6F+VC9, Jl. Wolter Monginsidi No.1, Bahu, Kec. Malalayang, Kota Manado, Sulawesi Utara 95115
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Manado?
En Manado y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Manado
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Manado?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Manado?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Manado?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Manado, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche